Поиск ВХОД НА САЙТ ПРАВИЛА
Да будут благословенны все, кто входит сюда. Пусть они процветают и приобретают богатство и счастье на всех путях своих!
  • Страница 1 из 1
  • 1
❤️ Рейки Инициации Энергии Настройки Целительство Медитации » Исцеляющая энергия высоких вибраций Света » Медитации » Кобра
Кобра
dEnielДата: Сб, 23 Февраля 2019, 01:37:42 | Сообщение # 1
Творец
Администратор
Офф-лайн
Сообщений: 363
Кобра — олицетворение силы и ума. В Египте она носила имя Уаджет, или Буто (также Уто). Уаджет значит «пробуждающая». Кобры являют высшую форму змеиной энергии и мудрости в Египте.

Вы увидите кобру на короне фараона, где она символизирует Нижний Египет и
Глубинное, или Скрытое, Я, то есть наше бессознательное или подсознательное
начало.

Корона-урей, золотой обод с коброй на месте третьего глаза, — мистический символ, указывающий на то, что носитель короны прошел посвящение в змеиные таинства и является пробужденным существом. На некоторых коронах изображались две змеи. Это означает, что владелец короны прошел еще одно посвящение, уравновешивающее две
противодействующие энергии одной змеи. Считалось, что урей, находясь на голове
фараона, изрыгает огонь при виде его врагов.

В Египте Уаджет как змея-урей служила иероглифом, обозначавшим «богиню», а позднее «Урей» сделался одним из наиболее распространенных тайных имен Бога, встречающихся в древних папирусах и средневековых текстах. Богини рождения и смерти, Исида и Нефтида, отождествлялись с двойной змеей, матерью земной жизни и загробной жизни. Только они могли помочь душе проследовать в загробное царство, минуя участок, населенный змеиными божествами.

Как врачеватель Кобра — могущественный и незаменимый союзник. Она обладает способностью уничтожать болезни, пожирая опухоли и смертельно опасные язвы, потому что змеиный организм неуязвим для тех болезней, которые поражают нас. Когда у вас сложатся отношения с этой союзницей, разузнайте у нее, когда лучше всего использовать ее целебную силу. Любопытно, что яд кобры, хотя и смертельный, входит в состав многих лекарств.

Когда настанет время отблагодарить Кобру, воспользуйтесь случаем отдать ей нечто такое, что уже не нужно вам, с чем вы хотели бы расстаться, вроде болезни или вредной привычки.

Выберите нечто такое, что Кобре захочется немедленно поглотить.
Когда вы совершите это странствие впервые, кунда-лини — обычно ее изображают в виде спящей змеи, свернувшейся кольцами в основании позвоночника, — пробудится и начнет подниматься. В результате откроется источник духовной энергии, который будет питать вас вселенской целительной силой. Ваше сердце сольется с вашим Высшим Я, ведь Кобра устанавливает прямую связь между вашим сердцем и космическим сознанием.

Пробуждение энергии кундалини традиционно вызывает самые разные опасения. Одни страшатся, что не смогут контролировать мощный поток энергии, а ум и тело окажутся не готовыми к столь сильным трансформациям. Вам не следует опасаться. Кобра помогает энергии раскрываться и расширяться в точном соответствии с состоянием готовности того или иного человека, который обращается к ней за этим посвящением.
Важно помнить, что некоторые инициации не всегда подходят всем в любое время, так что, если внутренний голос советует вам повременить, прислушайтесь к нему. Вы почувствуете, когда придет время: тогда вы будете пребывать в состоянии психологической и физической готовности.

Змея — средоточие вашей жизненной силы, подобно тому как течение Нила — спинной мозг нашей планеты. Нельзя сказать, что это пробуждение — нечто совершенно новое для вас и нечто внешнее; оно скрывалось в вас, но лишь сейчас вы осознаете его и обучаетесь использовать. Канал, открывающийся в вашем позвоночнике, начинает работать на полную мощность. Благодаря ему укрепляются все ваши чакры и уплотняется аура.

Ваши энергетические тела становятся крупнее и ярче. Усилием воли вы получаете доступ к пробужденной энергии и можете воспользоваться ею для исцеления. Чем больше вы направляете ее в нужное русло, тем сильнее становится ее поток.

Перед странствием с Коброй желательно устроить суточное голодание. Если у вас нет возможности поголодать, то пейте как можно больше воды в течение суток и постарайтесь не начинать странствие сразу после еды.

Это посвящение в таинства Кобры требует сил и терпения. Совершив это странствие один раз, вы сможете впоследствии практиковать его в качестве медитации, когда почувствуете, что это вам необходимо.
Кобра навсегда останется с вами!


Странствие с Коброй
(Сядьте скрестив ноги (если можете), скрестите руки на груди,чтобы они соприкасались запястьями, а кисть правой руки поместите на сердечную чакру. Держите позвоночник как можно прямее. В описании этого странствия, говоря о Змее, я буду употреблять местоимение «она», потому что сущность, которая являлась мне, определенно была носителем женского начала.

Проделайте алхимию, чтобы попасть к Тоту...
Тот поможет вам вернуться в свое тело, оставаясь визмененном, подвешенном, состоянии, так что вы пройдете эту инициацию, осознавая себя в своем теле, полностью сохраняя физиологическую восприимчивость...)

Кобра приближается к вам сзади. Вы слышите ее шипение. Ваше тело охватывает дрожь: оно начинает ощущать присутствие змеи... Поприветствуйте Кобру... Она скользит к вам по полу, и ваш позвоночник резонирует в такт ее движениям. Кобра очень велика: не меньше 10 сантиметров диаметром и около пяти метров в длину. Она приближается к вам справа и начинает взбираться по правой ноге, затем ползет по колену левой ноги.
Встретьтесь с ней взглядом, когда ее голова окажется перед вами. Пусть тактильное
ощущение ползущей по вашему телу кобры будет глубоким: Кобра невероятно чувствительна. Обратите внимание на отметину на голове Кобры, когда она будет
раздувать свой капюшон в ходе всего вашего общения. Продолжая извиваться, Кобра сползает на пол уже позади вас.Почувствовав, когда она приблизится к вашей нижней чакре в основании позвоночника, сожмите на секунду мышцы сфинктера. Когда вы их вновь расслабите, то ощутите, как Кобра вгрызается в вашу чакру, ее клыки погружаются в основание вашего тела, словно они дорвались до чего-то вожделенного. У вас возникает ощущение, как будто низ вашего тела, соединенный с Землей, раскрывается и
почти растворяется в ней, транслируя вам земную мощь. Земля приветствует вас.
Вы открыты ей, вы чувствуете, что сливаетесь с ней. Вы как бы целиком охвачены
Землей, вжаты в нее. Разламываясь и распадаясь на части, вы чувствуете, как в
процессе этого слияния в вас входит глубокое знание змеиной стихии... (Долгая
пауза.)

Эта связь кажется бесконечной, а змея снова принимается извиваться справа от вас, образуя одно кольцо за другим... Снова добравшись до вашего позвоночника, она оказывается сзади, в зоне вашего второго центра — генитальной чакры. Тут Кобра как будто раздваивается: теперь у нее два тела и две головы. Когда одна из кобр проникает
в вашу вторую чакру и проходит сквозь ваше тело, появляется внезапное ощущение,
будто вы очутились под водой; затем кобра останавливается, причем ее голова оказывается у ваших колен. Погружаясь в воду, вы растворяетесь в ней — и вам могут
открыться глубокие знания о подводных потоках, потому что вода проникнет в каждую
вашу клеточку... Достигается глубокий уровень по-стижения текучести, эмоциональности, сострадания и душевной чувствительности... (Долгая пауза.)

Излишек воды исчезает в пасти у змеи, находящейся у вас между коленей. Она втягивается обратно, в ваш живот, выходит из вашей поясницы через
вашу вторую чакру, а затем сливается со своей второй головой и снова становится
одной коброй...
Кобра продолжает кольцами обвиваться вокруг вас. Снова прижимаясь к вашей спине, она оказывается на уровне вашей третьей чакры — в районе солнечного сплетения. Она шипит. Вы чувствуете вибрации, вызванные ее шипением, которые резонируют в вашем теле, особенно вдоль позвоночника...
Кобра снова кусает вас. На этот раз ее укус горяч. Ощущение жара усиливается; он прожигает ваше тело и выходит из точки солнечного сплетения. Он вырывается мощным духовным пламенем, выплескиваясь и растекаясь наружу, выбрасывая огненные всполохи из центра вашей воли и власти. Огонь этот очень ярок и жарок. Кажется, вас целиком поглощает его жаркое пламя. Вы сгораете, и ваш дух проникается знанием огненной стихии... Когда ваше тело восстает из пепла, оно хранит эти знания о стихии огня... (Долгая пауза.}

Кобра продолжает извиваться вокруг вашего тела. Снова обвивая вас и скользя по вашей спине, она проползает в области сердечной чакры.
Приближаясь к вам уже спереди, она открывает пасть и заглатывает кисти и
запястья ваших рук, а потом и сердце. Она продолжает извиваться, поднимаясь по
спирали все выше. Возможно, вы отметите чувство одиночества, какую-то смутную
тоску. Просто отметьте это ощущение, пока кобра будет продолжать свой путь.
Обернувшись вокруг вас еще раз, голова кобры оказывается на уровне вашей горловой чакры. И снова Кобра кусает вас. Вам начинает казаться, что вокруг сгущается пар: огонь и вода смешались, чтобы породить пар и туман.
Воздух клубится вокруг вас, и, возможно, вы ощутите головокружение или невесомость в голове. Ваше сознание расширяется, а ветры легко и свободно обдувают все ваше существо, развеивая вас на кусочки и унося их во все стороны света. Каждая ваша частица заряжается новым чувством общности и при-частности — вы постигаете глубочайшие смыслы, таящиеся в воздушной стихии... (Долгая пауза.)

Кобра входит в вас через затылок и движется внутри вашей головы. Достигнув центра вашего мозга, она изры-гает хрусталь в форме отметины, украшающей ее голову.
Там он и остается, покоясь над шишковидной железой.

Кобра продолжает двигаться в вашей голове и выползает через ваш третий глаз. Запомните ощущение в третьем глазу в тот миг, когда он расширяется, чтобы дать дорогу веерообразной голове Кобры. Высунув голову наружу, она описывает круг влево вокруг вашей макушки и образует корону-урей, вернувшись к вашему третьему глазу, опустив и вновь выпрямив голову. Ее взгляд обращен вперед.
В этой позе Кобра шипит. Вы слышите это шипение, ощущая его как низкую вибрацию в ушах, словно вы слышите звук цимбал или какой-то другой пронзительный звук, идущий изнутри. Шипение не смолкает, корона на вашей макушке начинает шевелиться и вибрировать, и вы ощущаете, как открывается чакра, расположенная на макушке...
Хрусталь, помещенный в ваш мозг, начинает мерцать и сверкать,испуская яркий свет. Устремите взгляд вверх и внутрь, сфокусировав его чуть ниже макушки. Там вы увидите девять кобр, раздувших капюшоны и образовавших ими веер над вашим затылком и макушкой.
Ваша сердечная чакра широко раскрыта. Вы ощущаете сильную связь между вашей сердечной и головной чакрами, благодаря этой связи вы чувствуете любовь и единение со всеми проявлениями жизни и с космосом. Между вашим сердцем и Высшим Я возникает близость. Все это время Кобра продолжает шипеть. В вашем теле царит чувство всеобъемлющей любви, теплоты и единения со всей вселенной. Вас наполняет ощущение завершенности, а змея все шипит. Достигнув расширенного состояния сознания, не забывайте своих представлений о мудрости и любви.
Обращайте внимание на любые видения, очертания и цвета, какие могут явиться
вам... (Долгая пауза.)

Когда эта настройка завершается, Кобра прекращает шипеть. Она разворачивается и проникает в голову, выходит из вашего затылка, медленно раскручивает свои кольца, покидая ваше тело и скользя уже по вашей коже.

Запомните это тактильное ощущение от соприкосновения с ней.
Размотав свои кольца, кобра предстанет прямо перед вами,выпрямившись и глядя вам в глаза. Возможно, вы захотите отблагодарить ее и подарите нечто такое, что вам уже не нужно, например, привычку, от которой предпочитаете отказаться, или черту характера, которая сделалась бесполезной, или еще что-нибудь отрицательное, что она с удовольствием заглотит.

Но вначале посоветуйтесь с ней, правильный ли вы выбрали дар...
Кобра сообщит вам еще кое-что, а вы можете задавать ей свои вопросы. Не торопитесь покинуть эту могущественную союзницу, постарайтесь узнать о ней как можно больше.

Поделитесь своим опытом с Тотом...
(Тот легко постучит по вашей короне, чтобы привести вас в обычное состояние сознания. Обязательно заземлитесь и сосредоточьтесь... Направьте избыточную энергию — если ощущаете ее — к ладоням, откуда она выйдет наружу.)
 
❤️ Рейки Инициации Энергии Настройки Целительство Медитации » Исцеляющая энергия высоких вибраций Света » Медитации » Кобра
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: