Поиск ВХОД НА САЙТ ПРАВИЛА
Да будут благословенны все, кто входит сюда. Пусть они процветают и приобретают богатство и счастье на всех путях своих!
  • Страница 1 из 1
  • 1
❤️ Рейки Инициации Энергии Настройки Целительство Медитации » Исцеляющая энергия высоких вибраций Света » Медитации » Лебедь (Внутренний партнер)
Лебедь
dEnielДата: Пт, 05 Апреля 2019, 09:55:48 | Сообщение # 1
Творец
Администратор
Офф-лайн
Сообщений: 363
В народном фольклоре Лебедь олицетворяет превращение из маленького, неуклюжего и уродливого существа в большое, грациозное и прекрасное. Его царственный и благородный образ — эмблема королей. Вода, символ эмоций, свидетельствует о чувственности и любви Лебедя, ведь лебеди живут в воде.
Лебеди фигурируют в самых разнообразных исторических и мифологических сказаниях. Культуры народов, населяющих земли от Ирландии до самой Сибири, объединяет общая вера в то, что убийство лебедя сулит несчастье или смерть. Афродиту, греческую богиню любви, часто изображали верхом на лебеде, а в Индонезии в обществе лебедя представляли богиню Сарасвати. Пожалуй, самый знаменитый случай превращения — это миф о царе греческих богов Зевсе, принявшем облик лебедя, чтобы соединиться со смертной красавицей Ледой.
Лебеди находят себе пару на всю жизнь и глубоко чувствуют отношения, построенные на сердечной близости. Лебедь входит в Котел как союзник, помогающий найти свою пару и дающий советы касательно взаимоотношений. Когда вы впервые погрузитесь в волшебное, идиллическое царство этого странствия, вы познакомитесь со своим внутренним партнером — той своей частицей, которая представляет вашу «изнанку», или сущность противоположного пола, таящуюся внутри вас. Если вы женщина, то внутри вас скрыт внутренний мужчина, уравновешивающий вашу женственность, и наоборот.
Истинный алхимический брак — это внутреннее слияние наших мужской и женской половин, и это странствие кладет начало ухаживанию, которое должно завершиться таким браком. Взаимодействуя с Лебедем, вы можете достичь внутренней целостности. Совершив первое странствие и наладив отношения с Лебедем, вы сможете в дальнейшем возвращаться и отрабатывать какие-то определенные нюансы партнерства. Вы обнаружите, что, обретя единство в себе, вы достигаете большей глубины в отношениях с другими людьми. Кроме того, Лебедь научит вас, как стать привлекательным в глазах вашего реального физического партнера.
Место, куда вы попадете в ходе этого странствия, — святилище. Здесь вы должны забыть о критическом отношении к себе и перестать испытывать чувство своего внешнего несовершенства. Здесь вы перестанете замечать недостатки, которые обычно завладевают ва-шим вниманием. Напротив, вы начинаете двигаться с необычайной грацией, присущей Лебедю, потому что вы увидите себя глазами вашего возлюбленного, который всегда смотрит на вас с любовью.
Странствие с Лебедем
(Проделайте алхимию Котла...) Тот приведет вас к прекрасному озеру или пруду, в котором будут плавать лебеди. Стоит великолепный весенний день. Над вами — голубое небо с белыми облаками-барашками, вокруг — идиллический пейзаж с плакучими ивами, нижние ветви которых спускаются к воде. Вы приближаетесь к озеру, и один из лебедей, заметив вас, плывет навстречу. Повторяйте каждое его движение — как он поворачивает шею, как чистит перышки. Взгляните в глаза этому лебедю и установите с ним сердечный контакт. Как вода отражает лебедя, так вы с лебедем отражаете друг друга. Попросите его помочь вам встретиться с внутренним партнером и испытать его в любви.
Ваше превращение в лебедя начнется, едва вы ступите в воду. Это чудесное ощущение. Ваше новое оперение помогает вам держаться на воде и легко скользить по ее поверхности, двигая сильными, мощными перепончатыми лапами, скрытыми под водой. Насладитесь этим новым ощущением от того, что вы — лебедь, почувствуйте свои новые крылья и длинную, грациозную шею...
Ваш новый друг-лебедь увлекает вас с собой в полет. Следуйте за ним, медленно кружа над прудом, поднимаясь спиралью к облакам-барашкам, которые кажутся огромным зефиром, рассыпанным по ясному голубому небу. Вы влетаете в эти облака и минуете их, а оказавшись по другую сторону, понимаете, что попали в волшебное пространство. Даже частицы воздуха окрашены в разные цвета. Внизу вы видите прекрасную волшебную страну, а вдалеке различаете башни средневекового замка или дворца. Должно быть, он мраморный или хрустальный, его шпили венчают яркие знамена и флаги. Возможно, есть даже ров с водой, и уж наверняка имеется пруд или озеро, куда вы можете опуститься. Почувствуйте, как бьется ваше сердце, когда будете снижаться, скользя по радуге и опускаясь на воду вблизи берега...
Ступив на землю, вы сразу же возвращаете себе человеческое обличье. Посмотрите на свое отражение в воде. Вы ощущаете вибрации и радость, и на вас из воды смотрит такой прекрасный образ, какого вы и представить не могли. Ваше тело — крепкое, полное энергии, в отличной форме. Одеты вы просто, но элегантно.
Прислушайтесь к мелодии, звучащей где-то невдалеке. Обернувшись в ту сторону, откуда доносится музыка, вы замечаете присутствие человека, которого вы любите. Ощутите это в своем сердце. Ступайте навстречу тому, кто вас уже ждет... Протяните руку и коснитесь его или ее лица кончиками пальцев... Проведите несколько следующих мгновений с этим идеальным внутренним партнером... (Долгая пауза.)
Вы можете вернуться сюда в любое время, чтобы продолжить наметившуюся связь. Возможно, вы захотите обменяться дарами...
Когда настанет пора покинуть этот зачарованный край, проститесь с ним и войдите в воду, снова превратившись в лебедя. Вместе с другом-лебедем поднимитесь в воздух и летите к облакам. Покружите немного над этим волшебным царством, прежде чем перелетать за облака и возвращаться к первому пруду. Ступив на берег, возвращайтесь к человеческому обличью...
Отблагодарите лебедя, который послужил вам верным провожатым...
Теперь с вами рядом Тот. Поговорите с ним о сегодняшнем странствии и о том, какие еще возможности сулит вам общение с Лебедем, вашим новым другом и союзником...
(Тот помогает вам вернуться в ваше прежнее физическое обличье через корону... Не забудьте заземлиться и сосредоточиться, прежде чем открывать

 
❤️ Рейки Инициации Энергии Настройки Целительство Медитации » Исцеляющая энергия высоких вибраций Света » Медитации » Лебедь (Внутренний партнер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: