Поиск ВХОД НА САЙТ ПРАВИЛА
Да будут благословенны все, кто входит сюда. Пусть они процветают и приобретают богатство и счастье на всех путях своих!
  • Страница 1 из 1
  • 1
❤️ Рейки Инициации Энергии Настройки Целительство Медитации » Исцеляющая энергия высоких вибраций Света » Медитации » Сокол (Просветление)
Сокол
dEnielДата: Сб, 24 Августа 2019, 04:05:20 | Сообщение # 1
Творец
Администратор
Офф-лайн
Сообщений: 363
Сокол — хищник, зоркий и ловкий. В Египте Соколом был Гор — божественный сын богини-родовспомогательницы Исиды и ее мужа Осириса, бога смерти и плодородящей земли.
Гор олицетворяет нашу высшую сущность, и его око - это солнечное око, освещающее все сущее. Как отражение нашего Высшего «Я», он — всевидящее, всезнающее, вездесущее начало. Он помогает нам достигать целей, реализуя все заложенные в нас возможности и способности.
Гор не только сын богов, он еще и посвященный. Он — защитник жизни и священных обычаев, источник вдохновения. Око Гора излучает свет, который пронизывает тьму бесконечного пространства, наделяя нас острым зрением, способностью проникать сквозь все измерения в суть вещей.
Отец Гора Осирис был убит своим коварным и завистливым братом Сетом. Исида разыскала его останки, хотя злобный Сет разрубил его тело на четырнадцать частей и рассеял их по всему Египту. С помощью Тота Исида сумела собрать все куски вместе, и только фаллоса недоставало: он был брошен в Нил и съеден рыбой. Недостающий фаллос заменили деревянным, и так Исида зачала Гора. Гор вырос доблестным воином и, собираясь отомстить за отца, вступил в долгую и яростную борьбу с Сетом за обладание троном Осириса. Под конец пантеон богов провозгласил Гора победителем.
Сокол — благородный заступник, наделенный ясностью ума и зоркостью взгляда. Глазами Сокола вы сможете лучше рассмотреть стоящую перед вами задачу или вынашиваемый план. Сосредоточьтесь на своих проблемах и попросите Сокола вместе с вами взглянуть на мучающие вас в данный момент вопросы, найдите с его помощью новую точку зрения. Ощутив эту небывалую зоркость, вы почувствуете себя соколом: с вас будто сняли колпак — и теперь вам ничто не мешает лететь прямо к цели. Вместе с Соколом вы сможете увидеть и то, что упустили или обошли вниманием прежде. Вы также сумеете отличить то, что окажется вам полезным, от того, что причинит только вред.
Это странствие полезно еще и тем, что позволит вам оглянуться на свои истоки и выявить текущие цели. Лучше заранее определить, на каких вопросах вы хотите сосредоточиться, чтобы во время общения с Соколом не колебаться и не сомневаться.
Далее предлагаются три возможных странствия с Соколом. Первое имеет отношение к нынешней ситуации в вашей жизни. Второе позволяет вам погрузиться в свое прошлое — или в этой, или в какой-то другой жизни. Изучение прошлых жизней пойдет вам на пользу: вы сможете связывать давние события с теми условиями или ситуациями, что возникают у вас сейчас. Третье странствие — это странствие сердца, которое позволит вам узнать возможности, таящиеся в будущем.

Странствия с Соколом
Настоящее
(Проделайте алхимию...)
Встретившись с Тотом, попросите его, чтобы появился Сокол. Тот поднимет к солнцу свой анх — символ и ключ жизни. Пусть у вас в сердце возрастает надежда. Призовите Сокола, пожелайте по-новому увидеть жизнь. Предложите ему ветвь, куда он мог бы сесть, а для этого протяните ему навстречу левую руку. Между тем ваши намерения, надежда и воля начнут раскрываться.
Сокол камнем падает с солнца вниз, и вы чувствуете тяжесть его тела: он сел вам на руку. Вы чувствуете, как его когти впиваются вам в запястье или предплечье. У него небольшие острые когти и кривой клюв. Взглянув в око Сокола, мысленно сфокусируйтесь на задуманном желании, и, исходя из вашего простого и ясного, от души идущего намерения, Сокол покажет вам, чего вам недостает, какой важный момент вы упустили из виду. Он прольет свет на ваши ближайшие цели, и эта новая, соколиная зоркость позволит вам произвести нужные перемены. Благодаря чистоте ваших намерений, свет Сокола будет освещать вам все, что вы захотите увидеть...
Дайте себе время ощутить необходимые изменения... (Долгая пауза.) Сокол останется рядом с вами до тех пор, пока ваши помыслы не вернут вас к повседневной жизни.
(Тот проводит вас к вашему телу...)

Прошлое
Вы можете окунуться с Соколом и в свое прошлое, будь то в этой или иной жизни, чтобы увидеть — кем вы были, где вы сейчас, куда вам предстоит отправиться дальше. Сокол поведет вас к вашим истокам, и вы лучше поймете свои предначертания в нынешней жизни. Возможно, вы попадете в Атлантиду, Лемурию или иную землю, где вам откроются новые знания.
(Следуйте предыдущим указаниям, призовите Сокола опуститься к вам с солнца...)
Когда Сокол спланирует на вашу вытянутую руку, загляните в его глаза и попросите увести вас к истокам или к прошлому существованию. Вы заново переживете эпизод своей прошлой жизни, который окажется важен для вас именно сейчас... (Долгая пауза.)
Когда странствие подойдет к концу, Гор возвратит вас к Тоту. Не забудьте поделиться с ним рассказом... (Тот проводит вас к вашему телу...)

Будущее
(Проделайте алхимию Котла и призовите Сокола..) Раскройте сердце перед своим другом-соколом, и, когда вы установите с ним сердечный контакт, он расправит свои крылья, придав им форму сердца. Пройдите сквозь эти сердцевидные врата... Гор уносит вас прочь от вашего земного прошлого, в открытый космос, где вам будет дано знание о связи всего сущего во Вселенной... (Пауза.)
Наконец, вы попадаете в край мирных рек и долин, летите над ним и оказываетесь в безмятежном, прекрасном святилище, где течет вода из родника или бежит ручей, где растет множество плодов и цветов. Здесь, среди пышной и ухоженной растительности, успокойте свои мысли, настройтесь на мирный лад. Здесь вам будут явлены перемены, которые необходимо совершить, чтобы добиться желаемых целей в будущем... (Долгая пауза)
На обратном пути вам будет казаться, будто вы пролетаете сквозь строй всех возможностей, существующих на дороге вашего будущего... (Долгая пауза.)
Сокол возвращает вас к Тоту. Поделитесь с ним пережитым...
(Тот проводит вас к вашему телу...)
 
❤️ Рейки Инициации Энергии Настройки Целительство Медитации » Исцеляющая энергия высоких вибраций Света » Медитации » Сокол (Просветление)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: