Поиск ВХОД НА САЙТ ПРАВИЛА
Да будут благословенны все, кто входит сюда. Пусть они процветают и приобретают богатство и счастье на всех путях своих!
  • Страница 1 из 1
  • 1
❤️ Рейки Инициации Энергии Настройки Целительство Медитации » Исцеляющая энергия высоких вибраций Света » Медитации » Мышь - полевка (Смирение)
Мышь - полевка
dEnielДата: Вт, 10 Декабря 2019, 21:22:01 | Сообщение # 1
Творец
Администратор
Офф-лайн
Сообщений: 363
Маленькая и скромная мышь-полевка многому может научить человека. Ведь полевые мыши связаны с землей совсем иначе, чем мы, люди, и нам трудно понять эту связь. Большая часть их мира существует в пространстве, созданном следами наших ног, которые мы оставляем, проходя по полю. Совершив это странствие, вы на своем опыте поймете, что значит быть маленьким.
Мышь-полевка — крошечное существо, на которое охотятся совы и многие другие хищники. Будучи добычей каких-то неведомых, неуправляемых могучих сил, мышь смиренно жмется к земле и сознает собственную малость по сравнению с этими крупными существами, которые могут в любой момент прянуть с вышины и погубить ее. Мышь-полевка с благодарностью живет на земле, зная, что в любой миг ее жизнь может внезапно оборваться.
Если есть возможность, проделайте это странствие в лесу, в поле или в парке: лучшее место — это большой запущенный парк, но вполне подойдет и сад позади вашего дома. Если вы не можете медитировать вне дома, включите какую-нибудь запись птичьего пения или звуков природы и возьмите какое-нибудь изображение поля (можно просто взять в руки цветочный горшок с землей). Сочетание изображения, звуков, запаха земли заставит ваше воображение устремиться в нужное русло.
Если вы проводите этот опыт на улице, лучше всего лечь на землю. Если вы боитесь насекомых, помните: они боятся вас гораздо больше, ведь вы способны причинить им куда больший вред, чем они вам. Если хотите, прихватите с собой лупу, но будьте осторожны: вы можете случайно убить какую-нибудь букашку, наведя на нее солнечный луч.
Важно, чтобы люди осознавали священность простоты. Мы зачастую бываем требовательны, всегда желаем сами получать все лучшее и высшее, в том числе на духовном уровне, и навязываем собственную волю окружающей среде. Но жизнь мыши-полевки богата по-своему, ведь она живет в гармонии с природными стихиями. Ей свойственна мягкость, покорность: она черпает силу в смирении. Полевые мыши пользуются подножным материалом для сооружения своих примитивных жилищ, но и они испытывают любовь к земле — на том уровне, на который нам редко позволяет опус-титься наша усложненная жизнь.
Это странствие почти не нуждается в словах.

Странствие с Мышью-полевкой
(Запаситесь терпением и спокойствием. Лягте на живот в полевую траву. Не подпирайте голову, чтобы она не слишком возвышалась над землей. Когда ваш подбородок коснется земли и на уровне ваших, глаз окажется трава, проделайте алхимию Котла и войдите в мир Мыши-полевки...) На этом уровне существует столь же совершенная и столь же неповторимая среда обитания, что и на вашем привычном уровне. Понаблюдайте за насекомыми, копошением жизни в земле. Если жить так близко к коже Матери, то становится очевидной наша зависимость от нее, от ее бытия и ее даров.
Вытяните руки слева и справа от себя, словно для того, чтобы обнять землю. Положите подбородок на землю и оставайтесь в таком положении до тех пор, пока вам будет комфортно. Представьте себе, что вы — мышь и живете тут. Вы почувствуете, что уменьшаетесь, и ваш нос начнет подрагивать, обнюхивая окрестности...
Устремите свое сознание во все стороны, дайте ему растечься по земле. Ощутите себя частью этого поля. Если вы действительно уничижитесь и станете пристально наблюдать
за этим царством, то после этого проникнитесь к нему любовью и ощутите связь, которая пойдет вам во благо. Теперь вы всегда будете смотреть на землю иначе, чем прежде.
Лежа в поле или в лесу (или даже у себя в саду) животом вниз, с распростертыми руками, откройте свое сердце и почувствуйте, как прямо под вашим телом бьется планета. Ведь это само по себе уже чудо. Просто дайте себе ощутить радость от того, что вы можете обнять землю, почувствовать запах травы, дуновение ветерка и тепло солнца. И одного только этого будет достаточно, чтобы ощутить счастье и наслаждение.
(Тот поможет вам вернуться в физическое тело...)
 
❤️ Рейки Инициации Энергии Настройки Целительство Медитации » Исцеляющая энергия высоких вибраций Света » Медитации » Мышь - полевка (Смирение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: